Пятница, 26.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ООШ № 4" г.Топки

Меню сайта

Главная » 2022 » Март » 22 » Операция "Каникулы"
11:28
Операция "Каникулы"

ОПМ «КАНИКУЛЫ»

Весенние каникулы с 25.03.2022 года у всех школьников Топкинского муниципального округа начнутся каникулы. С началом каникул, когда дети большую часть свободного времени находятся на улице, резко обостряется обстановка с «детской» аварийностью. Способствуют совершению дорожных происшествий и характерные особенности погодных условий в этот период времени. Уменьшить тяжесть последствий и количество ДТП, а также повысить уровень культуры поведения на дороге, что, в конечном итоге, приведет к обеспечению безопасности движения среди указанной категории участников дорожного движения, позволит своевременное проведение комплекса профилактических мероприятий. В связи с этим в период с 17 марта 2022 года по 01 апреля 2022 года на территории Топкинского муниципального округа будет проводиться профилактическое мероприятие «Каникулы».

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток, а также расскажут о рисках бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице. На школьных собраниях разъяснят родителям требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения своих обязанностей. Совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних будут проводиться рейдовые мероприятия но пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними. Под особый контроль будут взяты организованные перевозки детей к местам отдыха, экскурсий и проведения развлекательных мероприятий в период каникул.

Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дорогах заключается в несоблюдении Правил дорожного движения, как водителями транспортных средств, так и детьми. Дети младше 7 лет, включительно, должны перевозиться в автотранспорте только с применением детского удерживающего устройства. Детей старше 7 лет можно перевозить на заднем сиденье автомобиля пристегнув штатным ремнем безопасности. На переднем пассажирском сиденье автомобиля до 12 лет только в детском удерживающем устройстве. Что касается нарушений со стороны детей, то чаще всего это – переход проезжей части вне установленного для перехода месте, переход на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом, выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства, игра на проезжей части или в непосредственной близости от нее.

Уважаемые взрослые, позаботьтесь о дополнительных мерах безопасности, как для себя, так и для своих детей, контролируйте их местонахождение, использование световозвращающих элементов в темное время суток. Обращаясь к участникам дорожного движения, просим всех соблюдать правила дорожного движения, чтобы наступающие каникулы были не только веселыми, радостными и беззаботными, но и самое главное – безопасными!

 

Начальник ОГИБДД

И.Д. Москвин

 

Просмотров: 128 | Добавил: topki-school4 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024