Пятница, 29.03.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ООШ № 4" г.Топки

Меню сайта

Главная » 2015 » Июнь » 5 » Ура, каникулы!
09:21
Ура, каникулы!

Ура, каникулы!

Что такое лето? Лето в детстве – это целый мир, который открывается перед ребёнком, как только заканчивается учебный год. Это возможность играть и общаться с друзьями, увидеть замечательные уголки нашей планеты. Это время открытий и новых впечатлений, которые останутся на всю жизнь. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Это пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка. Ценность любой работы с детьми состоит в том, что и ребёнок и взаимодействие с ним всегда уникальны и неповторимы для педагога. Особую уникальность в этом плане представляет атмосфера летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. 

Ежегодно для обучающихся проводится спортивно - оздоровительная смена в лагере дневного пребывания на базе МБОУ "ООШ №4". За время пребывания детей в летнем лагере дети активно участвуют в спортивных соревнованиях, эстафетах и играх. Ежедневно в лагере проводятся подвижные игры, которые способствуют  развитию интереса к игре, спортивной смекалки и сотрудничеству в коллективе (игра-соревнование «Путешествие в страну доброго здоровья – Спортландию», 03.06.2015 г. проводился спортивный праздник "Кот в сапогах" - спортино - сказочная эстафета). На старт вышли 2 команды.  Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности. Программа «Сказочной эстафеты» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах,  где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!  Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Просмотров: 478 | Добавил: topki-school4 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024