Суббота, 27.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ООШ № 4" г.Топки

Меню сайта

Спорт

Более подробно со спортивной жизнью школы
вы можете ознакомиться на сайте учителя физической культуры Гуковой Ирины Валерьевны.

Материалы по формированию здорового образа жизни:

Материалы по формированию здорового образа жизни у детей и подростков.

Макеты буклетов и листовок по пропаганде здорового образа жизни.

Более подробно ознакомиться с материалами по формированию здорового образа жизни вы можете на сайте Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области в разделе Здоровый образ жизни.

 

Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В Топкинском муниципальном районе разработан муниципальный план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Топкинском муниципальном районе и создана рабочая группа по реализации Комплекса. 

Ответственный за реализацию ГТО - Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Топкинского муниципального района. Контактное лицо – заместитель председателя КФКС и ДМ - Жарова Наталья Викторовна (тел. 3-19-43).

Все официальные документы необходимые для работы по ГТО размещены на сайте администрации Топкинского муниципального района http://admtop.ru/ в рубрике «СПОРТ» (раздел ГТО) и на сайте администрации Топкинского городского поселения (ГТО) http://admtopki.ru/

Страничка в интернете, на которой размещаются все новости ГТО в Кузбассе:http://www.sport-kuzbass.ru/sport/gto/

Официальный сайт ГТО -  http://gto.ru/

ГТО на сайте Минспорта РФ - http://www.minsport.gov.ru/sport/physical-culture/fiz-ra-papk/4384/

Утверждён порядок внедрения норм ГТО

 Указ президента РФ от 24 марта 2014 года №172 "О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) (13,4 Кб.)

Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) (217 Кб.)

План мероприятий по поэтапному внедрению  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

“Готов к труду и обороне” утвержден Правительством РФ.

 Распоряжение правительства РФ №1165-р от 30.06.2014 года (196.0 Кб.)

 Методические рекомендации по тестированию населения в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) (23,1 Кб.)

   Нормативы всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО (43,3 Кб.)

 Приказ от 19 августа 2014 г. № 705 "Об утверждении образца и описания значка отличия Всероссийского физкультурно спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

  ВФСК ГТО http://gto.ru

 

Ребята! Активно Внедряется Всероссийский проект ГТО. Подробно познакомится с его историей можно по следующей ссылке:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ СПОРТА.

Первый организационно-экспериментальный этап


Май 2014 года – декабрь 2015 года. Предусмотрено внедрение комплекса ГТО среди учащихся образовательных организаций в 12 субъектах Федерации.

Согласно принятому решению апробацию будут проводить Белгородская, Владимирская, Московская, Свердловская, Смоленская и Ярославская области, Республики Карелия, Марий Эл, Удмуртия, Мордовия и Татарстан, а также Красноярский край. 

В рамках этого этапа предусматривается апробация комплекса ГТО. Планируется проведение зимних и летних фестивалей комплекса ГТО среди учащихся, реализация организационных мероприятий, включая создание электронной базы данных и интернет-портала; создание и материально-техническое оснащение центров тестирования во всех субъектах Федерации, создание системы обучения кадров, а также информационно-пропагандистское, научное и методическое обеспечение.

Второй этап
2016 год. Внедрение комплекса ГТО среди учащихся всех образовательных организаций страны, а также других категорий населения в 12 субъектах Федерации.

Третий этап
2017 год. Повсеместное внедрение комплекса ГТО среди всех категорий населения России.

На втором и третьем этапах внедрения комплекса ГТО в субъектах Федерации предусмотрена реализация следующих ключевых мероприятий:

  • проведение начиная с 2017 года первого и второго этапов зимних и летних фестивалей комплекса ГТО среди всех категорий населения
  • проведение ежегодных региональных конкурсов на лучшую организацию внедрения комплекса ГТО среди муниципальных образований, образовательных организаций, трудовых коллективов и общественных организаций

Планируются к принятию 24 нормативных правовых акта федерального уровня, а также необходимые нормативные правовые акты субъектов Федерации. В 2014–2017 годах в рамках комплекса ГТО в сдаче нормативов примут участие до 10 млн человек.

В проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов”» предусмотрено перераспределение части субсидии для АНО «Оргкомитет “Сочи-2014″» на финансовое обеспечение внедрения комплекса ГТО в объёме 79,1 млн рублей в 2014 году. В том числе 10,8 млн рублей будет выделено на предоставление субсидий субъектам Федерации на осуществление мероприятий по тестированию в рамках внедрения комплекса ГТО, 68,3 млн рублей – на предоставление субсидии некоммерческой организации, определённой Минспортом России в качестве оператора мероприятий по внедрению комплекса ГТО.

 

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024